Агентство РАПСИ ведет текстовую трансляцию из зала Московского городского суда, где сегодня рассматривают жалобу на приговор предпринимателю Алексею Козлову, приговоренному  15 марта Пресненским судом к пяти годам заключения по обвинению в хищении акций. Судья квалифицировала действия Козлова по статьям 159 (мошенничество) и 174 (легализация похищенного имущества) УК РФ.

Дело Козлова - одно из самых резонансных за последние годы. Бизнесмен и его супруга журналистка Ольга Романова заявляли, что дело сфальсифицировано, они через Верховный суд РФ добились отмены ранее вынесенного обвинительного приговора.

14:25 На этом мы заканчиваем текстовую трансляцию. Спасибо, что были с нами. Читайте подробности на РАПСИ!

14:23 "Русь сидящая" не собирается расходиться по домам - прямо в здании суда они стали составлять обращение в ВККС с заявлением об отказе допустить их на открытое судебное заседание.

14:17 Заседание продлилось всего 5 минут. За это время журналисты, зрители и сторонники Козлова пытались убедить приставов пропустить их в зал. Отчаявшись, собрались организовать прямо в коридоре сидящую забастовку. Все это время сотрудники суда безуспешно пытались призвать их к тишине.

14:11 Заседание перенесли на 7 июня

14.04 Ольга Романова зашла, пристав проверил у нее документы и пустил в зал заседаний.

14.03 Участники процесса зашли в зал, судья сказал: "журналистов не пускать". Зрители возмущены.

14:02 Ажиотажа среди журналистов тоже не наблюдается – пока около здания дежурят несколько телеоператоров, десяток пишущих журналистов ждет начала заседания около зала.

14:01 Заседание вот-вот начнется, но ожидаемых акций сторонников Козлова пока нет. Усилений мер безопасности тоже не наблюдается, здание охраняется в штатном режиме. Около зала находятся десяток членов «Руси сидящей» в своих фирменных шарфах, в том числе адвокат Андрей Столбунов.

14:00 Добрый день, друзья! Начинаем трансляцию из Мосгорсуда, где сегодня рассматривают жалобу на приговор бизнесмену Алексею Козлову, обвиняемому в мошенничестве. Для вас работают Анна Шубина и Марина Саткова. Не забывайте обновлять страницу!