Сюжеты

Сюжет

Повторное рассмотрение дела бизнесмена Алексея Козлова

Пресненский суд Москвы 13 октября 2011 года начал повторное рассмотрение дела бизнесмена Алексея Козлова, освобожденного в сентябре из колонии. Козлов обвиняется в хищении акций через создание фиктивных компаний.

См. также сюжет Отмена приговора бизнесмену Алексею Козлову>>

Мосгорсуд освободил Алексея Козлова

Мосгорсуд в пятницу постановил освободить предпринимателя Алексея Козлова, отбывающего наказание в колонии, передает корреспондент РАПСИ.
Подробнее
Бизнесмен Козлов вышел из колонии "свободным человеком"
Бизнесмен Алексей Козлов, освобожденный Мосгорсудом в пятницу и находившийся в колонии-поселении в Ивановской области до получения официального уведомления из суда, вечером в понедельник вскоре после объявления им голодовки был отпущен по постановлению прокурора. Оказавшись на свободе, он заявил, что ощутил себя "свободным человеком".
Прокуратура в Ивановской обл вынесла постановление об освобождении Козлова
Прокурор по надзору за исполнением закона в исправительных учреждениях Ивановской области вынес постановление об освобождении бизнесмена Козлова на основании Федерального закона о прокуратуре РФ, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Ивановской области Валентина Кручинина.
Козлова отпустят из колонии только после получения оригиналов документов - ФСИН
Бизнесмена Алексея Козлова выпустят из колонии только после получения оригинала постановления президиума суда о его освобождении, пояснили РИА Новости в субботу в пресс- бюро ФСИН России.
Козлова не выпускают из колонии, так как факс об его освобождении не читается
Колония в городе Иваново, где отбывает наказание бизнесмен Алексей Козлов, получила официальный факс от Мосгорсуда о его освобождении, но он пришел в неполном виде, поэтому предпринимателя пока не отпускают, сообщил адвокат Козлова Алхас Абгаджава.
Защита освобожденного Алексея Козлова будет добиваться компенсации
Защита предпринимателя Алексея Козлова, которого президиум Мосгорсуда в пятницу постановил освободить из колонии, намерен требовать компенсацию за незаконное привлечение к ответственности, сообщил РАПСИ адвокат Алхас Абгаджава.
Козлов освобожден с учетом вывода ВС России - Мосгорсуд
Президиум Мосгорсуда освободил предпринимателя Алексея Козлова, сократив срок его наказания, согласившись с позицией Верховного суда РФ, сообщила в пятницу РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Ивановский облсуд подтвердил отказ в УДО Алексея Козлова
Ивановский областной суд в пятницу отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бизнесмена Алексея Козлова, осужденного на пять лет за махинации с акциями, и оставил постановление районного суда об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) без изменений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 3 апреля рассмотрит жалобу на отказ в УДО Алексея Козлова
Ивановский областной суд 3 апреля рассмотрит апелляционную жалобу на отказ в условно-досрочном освобождении бизнесмена Алексея Козлова, осужденного на пять лет за махинации с акциями, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда.
Мосгорсуд признал законным уточнение приговора Алексею Козлову
Мосгорсуд в среду признал законным внесение уточнений в приговор предпринимателю Алексею Козлову, осужденному на пять лет колонии за мошенничество с акциями, в соответствии с которыми место отбывания наказания было изменено с колонии общего режима на колонию-поселение, сообщили РАПСИ в суде.
Алексей Козлов обжаловал отказ в УДО - адвокат
Предприниматель Алексей Козлов, осужденный на пять лет заключения за мошенничество с акциями, обжаловал отказ Южского суда Ивановской области освободить его условно-досрочно, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алхаз Абгаджава.
Козлов этапирован в колонию, ходатайство об УДО перешлют в регион
Головинский суд Москвы направит ходатайство защиты бизнесмена Алексея Козлова, осужденного на пять лет за мошенничество с акциями, об условно-досрочном освобождении (УДО) в суд того региона, куда он этапирован отбывать наказание, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Кожбакова.
Алексей Козлов доставлен в Мосгорсуд для рассмотрения кассации
Предприниматель Алексей Козлов доставлен в Мосгорсуд, где в четверг будет рассмотрена его жалоба на приговор, в соответствии с которым он осужден на пять лет за мошенничество с акциями, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Рассмотрение жалобы на приговор Алексею Козлову. Онлайн
Агентство РАПСИ ведет текстовую трансляцию из зала Московского городского суда, где сегодня рассмотрят жалобу на приговор предпринимателю Алексею Козлову, приговоренному 15 марта Пресненским судом к пяти годам заключения по обвинению в хищении акций. Судья квалифицировала действия Козлова по статьям 159 (мошенничество) и 174 (легализация похищенного имущества) УК РФ.
Мосгорсуд 14 мая рассмотрит жалобу на приговор бизнесмену Козлову
Мосгорсуд 14 мая рассмотрит жалобу на приговор бизнесмену Алексею Козлову, осужденному на пять лет за мошенничество с акциями, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Кудрин считает неубедительным решение суда по делу бизнесмена Козлова
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает неубедительным приговор суда по делу предпринимателя Алексея Козлова, которого признали виновным в мошенничестве с акциями и приговорили к пяти годам лишения свободы.
Козлов не покинул страну, хотя и ожидал обвинительного приговора
Жена осужденного на пять лет бизнесмена Алексея Козлова считает, что они с супругом не напрасно остались в России и не покинули страну до суда, хотя и догадывались о предстоящем обвинительном приговоре, заявила Ольга Романова журналистам после оглашения решения Пресненского суда Москвы.
Поддержка Козлова пыталась помешать провести его в конвойное помещение
Группа поддержки предпринимателя Алексея Козлова, осужденного к пяти годам заключения за хищение акций, попыталась помешать провести приговоренного в конвойное помещение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Оглашение приговора по делу бизнесмена Козлова. Онлайн
Агентство РАПСИ ведет текстовую трансляцию из зала Пресненского районного суда Москвы, где сегодня будет оглашен приговор предпринимателю Алексею Козлову, обвиняемому в мошенничестве с акциями завода "Искож".
Сторонники Козлова стали покидать суд только после просьб полиции
Сторонники предпринимателя Алексея Козлова начали покидать территорию Пресненского суда Москвы, где во вторник прошли прения сторон по его делу, только после призывов сотрудников полиции, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Адвокат Козлова опасается, что поведение его жены может раздражать суд
Адвокат бизнесмена Алексея Козлова опасается, что эмоциональное поведение на заседаниях жены обвиняемого журналистки Ольги Романовой может вызвать у судьи раздражение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Полиция дежурит у здания суда, где пройдет заседание по делу Козлова
Полиция стянула дополнительные силы к зданию Пресненского суда в Москве, где во вторник пройдет заседание по делу предпринимателя Алексея Козлова, обвиняемого в мошенничестве с акциями, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Прения сторон по делу предпринимателя Алексея Козлова. День второй
Агентство РАПСИ провело текстовую трансляцию из Пресненского суда Москвы, где прошли прения сторон по делу о мошенничестве в отношении предпринимателя Алексея Козлова. На предыдущем заседании, состоявшемся 11 марта, гособвинитель попросил для Козлова пять лет колонии общего режима, а представители потерпевших поддержали эту позицию.
Суд отложил заседание по делу предпринимателя Козлова на 13 марта
Пресненский суд Москвы в воскресенье не смог завершить прения сторон по делу о мошенничестве в отношении предпринимателя Алексея Козлова, отложив заседание на 13 марта, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Десятки человек пришли к суду поддержать бизнесмена Козлова
Десятки сторонников бизнесмена Алексея Козлова собрались 11 марта у здания Пресненского суда в Москве. Они пришли поддержать обвиняемого в мошенничестве предпринимателя и его супругу, журналистку Ольгу Романову. Суд в воскресенье приступил к процедуре прения сторон по делу Козлова.
Алексея Козлова, обвиняемого в мошенничестве, просят осудить на 5 лет
Гособвинитель в воскресенье попросил приговорить к пяти годам колонии предпринимателя Алексея Козлова, обвиняемого в мошенничестве с акциями московского завода, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда столицы.
Романова покидает ВШЭ из-за ежедневных заседаний суда по делу мужа
Один из организаторов оппозиционных митингов "За честные выборы" журналистка Ольга Романова сообщила, что больше не сможет преподавать в Высшей школе экономики, поскольку все ее время будет уходить на участие в судебном процессе над мужем - бизнесменом Алексеем Козловым. В вузе надеются, что она передумает.
Экс-сенатор Слуцкер просит обеспечить госзащитой бизнесмена Козлова
Бывший сенатор Владимир Слуцкер обратился в МВД РФ и Генпрокуратуру России с заявлением о предоставлении охраны его бывшему бизнес-партнеру Алексею Козлову, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Слуцкера.
Бизнесмен Козлов вновь отверг в суде обвинение в мошенничестве
Предприниматель Алексей Козлов, освобожденный в сентябре из колонии, отказался признать вину в хищении акций, заявив, что не понимает, в чем состоит предъявленное ему обвинение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы, где в четверг началось повторное рассмотрение его дела о мошенничестве.
Повторный процесс по делу бизнесмена Козлова начнется 13 октября
Повторный процесс по обвинению в мошенничестве бизнесмена Алексея Козлова, освобожденного в сентябре из колонии, начнется в Пресненском суде Москвы 13 октября, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Козлов намерен вернуться к процессуальной борьбе за свою невиновность
Бизнесмен Алексей Козлов, освобожденный из колонии по решению Верховного суда (ВС) РФ, намерен вернуться к процессуальной борьбе за свою невиновность не ранее, чем материалы его дела вернутся на пересмотр в районный суд. Об этом сам Козлов в четверг рассказал агентству РАПСИ по телефону.
ВС отпустил бизнесмена Козлова из-под стражи, но не из-под следствия
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник рассмотрела надзорную жалобу на приговор предпринимателю Алексею Козлову, удовлетворив ее в части освобождения бизнесмена из-под стражи, но не прекратив его уголовное преследование. По решению коллегии, дело будет пересмотрено снова в Пресненском районном суде Москвы, но в ином составе.