Долговая разгрузка
За 13 лет Россия списала другим государствам долги на общую сумму свыше 100 млрд долларов, при этом собственный долг госсектора продолжает расти. В каком году и каким странам Россия простила задолженность, а также каков внешний долг страны, - смотрите в инфографике РИА Новости.
Паук и представитель полиции об инциденте в новосибирском аэропорту
МВД обнародовало кадры задержания лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого в новосибирском аэропорту Толмачево. Смотрите на видео, как музыкант и представитель полиции прокомментировали инцидент.
Сергея "Паука" Троицкого не пустили в самолет с валокордином
Музыкант Сергей "Паук" Троицкий накануне подал документы для выдвижения в кандидаты на пост мэра Новосибирска. В пятницу он был задержан в аэропорту города из-за конфликта по поводу жидкостей в ручной клади.
10 лет 6 месяцев и 22 дня Платона Лебедева
23 января 2014 года президиум Верховного суда РФ снизил наказание бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву до уже отбытого срока. Ему назначено 10 лет 6 месяцев и 22 дня заключения. В связи с отбытием срока суд постановил освободить его из-под стражи и теперь он должен быть освобожден из колонии в Архангельской области. РАПСИ вспоминает десять лет проведенных Платоном Лебедевым за решеткой, в ретроспективной фотоленте.
Неделя в картинках. 11 - 17 января 2014 года
Закрытие дела против Сергея Полонского в Камбодже, экстрадиция экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, банкротство Мастер-банка и еще несколько главных событий уходящей недели по версии РАПСИ - в нашей традиционной итоговой фотоленте.
Взрыв троллейбуса в Волгограде
При взрыве в троллейбусе, по предварительным данным, погибли 12 человек, известно о десятках пострадавших. Бомба, по данным НАК, была заложена в салоне, о смертнике речь пока не идет. Накануне взрыв прогремел на железнодорожном вокзале — погибли 17 человек, пострадали более 40.
Теракт на вокзале в Волгограде
В 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы.
Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Первые часы на свободе
23 декабря 2013 года вышли на свободу Мария Алехина и Надежда Толоконникова - осужденные за акцию в храме Христа Спасителя участницы панк-группы Pussy Riot. Они попали под действие амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Их первые часы на свободе после более полутора лет заключения - в фотоленте РАПСИ.
<>
Главные новости