Суд объявил перерыв в процессе по "делу Политковской" до 1 декабря
В четверг сторона обвинения показала присяжным раскадровку видеозаписи с камер, установленных на доме, где жила журналистка. Из этих материалов следует, что за ней осуществлял слежку мужчина, который передвигался на автомобиле "ВАЗ-2104", носил темную одежду и бейсболку.
Следствие предоставило суду видеозапись убийства Политковской
Из этих кадров следует, что 7 октября 2006 года Политковская зашла в подъезд дома в 16 часов 11 минут 54 секунды, а в 16 часов 12 минут 18 секунд предполагаемый убийца вышел из подъезда. Таким образом, из кадров видно, что момент преступления занял 24 секунды.
Сын Политковской рассказал, что последние пять лет ей поступали угрозы
Угрозы были связаны с публикацией ряда материалов журналистки, сказал сын убитой. На вопрос судьи о том, делилась ли Политковская со своим сыном озабоченностью за свою жизнь, Политковский сказал: "В основном мама пыталась оградить нас от этой информации".
Суд по делу об убийстве журналистки Политковской допросит ее детей
Московский окружной военный суд в четверг заслушает показания детей убитой журналистки Анны Политковской Ильи и Веры. В среду суд преступил к исследованию доказательств со стороны обвинения. В частности, присяжным продемонстрировали пять пуль, которыми была убита Политковская.
<>