МОСКВА, 21 июл – РАПСИ. Российский композитор Сергей Кузнецов через суд пытается взыскать с продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина 100 миллионов рублей за незаконное использование его песен, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Тверского суда Москвы.

Как следует из заявления, ответчик от истца за 100 тысяч рублей получил право на использование 27 его музыкальных произведений. При этом, как отмечается в иске, данный договор о передаче песен сфальсифицирован. "Кузнецов указывает в иске, что данного договора не подписывал", - сказали РАПСИ в пресс-службе.

В прошлом году Разин через суд потребовал от НТВ официально опровергнуть обвинения в мошенничестве и краже песен у композитора Кузнецова, прозвучавшие в эфире телекомпании.

Ответчиком по иску выступили телекомпания и фирма по организации концертов "Ласкового мая", заявитель требовал возместить ему ущерб в 16 миллионов рублей за сорванные гастроли группы по России, Украине и Белоруссии. Шоумен посчитал, что после выхода в эфир программы "Говорим и показываем" на НТВ, "где его оклеветали", в СМИ появилась негативная информация о нем, и организатор концертов группы расторг с ним договор. Промышленный районный суд Ставрополя данный иск удовлетворил.