МОСКВА, 29 мар – РАПСИ. Представители Народного фронта совместно с боксёром-профессионалом, чемпионом мира по версиям WBA, IBF Денисом Лебедевым передали военным снаряжение, закупленное в рамках специального сбора «Защитникам Белгорода» фонда «Всё для Победы!».

В НФ уточнили, что на собранные средства было закуплено оборудование для подразделений, которые обороняют подступы к столице Белогорья и близлежащие населённые пункты от террористических атак, делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии возможности обстреливать российские города и посёлки.

«Я поддерживаю сбор защитникам Белгорода, потому что напрямую связан с этим регионом. Я здесь родился, рос и тренировался. Здесь живут мои родственники, мои друзья. Белгородская область – это знаковое, историческое место. Разве мы можем посрамить наших предков, которые здесь воевали, защищая в окопах нашу землю? Сегодня вместе с Народным фронтом мы привезли ребятам именно те вещи, в которых они больше всего нуждаются. Я чувствую свой вклад в общее дело и очень рад, что есть люди по всей нашей огромной стране, которые делают то же самое. Сейчас настало время опять объединиться. И мы это видим, мы это делаем. Я хочу сказать огромное человеческое спасибо всем, кто помогает», – отметил Лебедев.  

Он лично протестировал разные виды оружия, предоставленного военными. В свою очередь, защитники Белгорода высоко оценили переданную им помощь в виде техники и амуниции.  

«Каждая единица груза, привезённая нам сегодня Народным фронтом, невероятно важна и нужна, имеет стратегическое значение в нашем деле. Каждый квадрокоптер, который привёз Народный фронт, будет вычислять живую силу врага, диверсионные группы. Подавители будут класть «птички», а анализаторы – предупреждать нашу технику о надвигающейся опасности. Тепловизионные прицелы нужны каждый день – и днём, и вечером, и ночью. Каждое перечисление в фонд «Всё для Победы!» спасает жизни ежечасно и ежедневно – не только наши, но и всех жителей Белгородской области. Каждый в нашей стране, кто неравнодушно относится к тому, что сейчас происходит, и жертвует свои личные средства, вы герои не меньше нас. Спасибо вам огромное!» – сказал защитник Белгорода с позывным «Лис».

Средства от сбора «Защитникам Белгорода» пойдут на закупку квадроциклов, тепловизионных прицелов, квадрокоптеров, детекторов дронов, средств РЭБ для защиты от беспилотников, пауэрбанков, спальных мешков и другого необходимого бойцам оборудования.

Оказать посильную помощь бойцам на передовой и помочь военным подразделениям можно на сайте «Всё для Победы!».