Атака против правил
На днях глава Следственного комитета СКП РФ по Москве Анатолий Багмет обвинил ряд столичных адвокатов в том, что те наживаются на бедах граждан, конфликтующих с законом. Адвокатские объединения России и Москвы на нападки отреагировали неохотно. Единое мнение представителей адвокатуры – должностные лица правоохранительных органов подобными заявлениями пытаются отвлечь внимание общественного мнения от собственных проблем.
Суд над Евсюковым: по примеру Британии или Нигерии?
Зарубежный опыт показывает, что приговор суда майору Евсюкову может быть любым: от пожизненного заключения до полного оправдания. Учиненный им расстрел мирных жителей - далеко не самое громкое преступление из совершенных служителями правопорядка в последние годы. Однако судьям не стоит забывать, что за рубежом подобные убийства часто приводят к массовым беспорядкам, а иногда и служат поводом для отстранения от дел сотен полицейских.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.