Три задачи для российской адвокатуры
В ходе пятого Всероссийского съезда адвокатов, который пройдет в Москве 26 апреля 2011 года, сообщество планирует принять сразу несколько важных решений. Два из них коснутся глобальных проблем, в решении которых сегодня принимает участие отечественная адвокатура. Речь - о либерализации уголовного законодательства страны и о реформировании рынка юридических услуг.
Нотариат реформируют по остаточному принципу
Российская нотариальная корпорация обречена на ожидание. Оно может продлиться от 2-3 месяцев до полугода. Ждать придется законодателей. Пока не будет принят объемный пакет поправок к Гражданскому кодексу РФ, о реформе, собственно, нотариата не может быть и речи.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.