Платона Лебедева повторно лишили надежды на досрочное освобождение
Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда в пятницу вернула на пересмотр решение о снижении срока наказания по делу о хищении нефти бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, лишив его возможности освободиться из заключения в будущем марте - почти на четыре года раньше.
Депутаты хотят приумножить статью о мошенничестве
Госдума в ближайшее время намерена вновь серьезно доработать Уголовный кодекс (УК) РФ, на этот раз в части расширения и детализации такого распространенного состава преступления, как мошенничество. Поводом для этого стал законопроект, представленный в парламент минувшей весной Верховным судом (ВС) РФ, который предлагает ввести шесть новых статей УК РФ, устанавливающих наказание за мошенничество в той или иной сфере экономики.
Сводный рейтинг медийности сайтов арбитражных судов РФ
Арбитражные суды становятся объектами пристального внимания СМИ, которые освещают как дела, рассматриваемые в арбитражных судах, так и внутренние процессы, как в отдельных судах, так и в подсистеме арбитражных судов в целом. Освещая работу арбитражных судов, СМИ формируют их медийность. Чем чаще тот или иной суд попадает в поле зрение СМИ, тем выше его медийность.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.