Верховный суд предложил формулу независимости судебных решений
Пленум Верховного суда (ВС) РФ 13 июля одобрил законопроект о создании в системе общей юрисдикции пяти отдельных апелляционных и девяти кассационных судов. Практику обжалования судебных решений в них планируется унифицировать с действующей системой арбитражных судов.
От наказания к исправлению: в ЦСР изучили зарубежный опыт работы с осужденными
Наказание в виде лишения свободы является наиболее строгим, однако цели и задачи пенитенциарной системы России направлены на то, чтобы как можно меньше вышедших на свободу людей возвращались в тюрьму или оказывались на скамье подсудимых.
Сто лет назад. 17 июля – 23 июля 1917 года
Дело против Ленина обрастает новыми фигурантами: выдается санкция на арест Троцкого и Луначарского. Временное правительство принимает закон об охране личности, тайне переписки и сохранности жилья, а также разъясняет порядок задержания и ареста подозреваемых. Власти делают новый и интересный шаг - объявляются выборы судей, при царском режиме это были назначаемые Министерством юстиции должности.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.