Цифровизация для граждан, а не ради "хайпа" — зампремьера Республики Татарстан
Применение современных технологий и цифровизация в государственном управлении должна происходить в первую очередь для упрощения жизни граждан, а не для удобства государства. Татарстан занимает одно из ведущих мест в стране, применяя искусственный интеллект и адаптируя их в жизнь государства и общества, рассказал в «Открытой студии РАПСИ» заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов.
ВС уточнил, может ли интернет-магазин​ отменить сделку из-за сбоя в цене товара​
Фиксация цены происходит в момент заключения договора между покупателем и интернет-магазином, который определяется моментом оформления заказа с присвоением ему номера. Изменить цену, объявленную в момент оформления заказа, продавец в одностороннем порядке уже не вправе, отмечает Верховный суд (ВС) РФ в изученном РАПСИ определении.​
ВС не одобрил решение семейных конфликтов в уголовной плоскости
Верховный суд РФ рассмотрел дело о мошенничестве, в котором фигурировали бывшие сожители – подсудимый и потерпевшая. После расставания стороны никак не могли поделить грузовой бортовой автомобиль и бывшая гражданская жена в итоге обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.