Кто крадет деньги с банковских карт: портрет преступника
В одном из судов вывели типичный портрет осужденного за хищение с банковского счета. Соблазн легкой наживы может одинаково сильно действовать на людей самого разного социального круга, пришли к выводу в судебной инстанции.
Искусственный интеллект поможет мировым судам решать рутинные задачи - судья
Допустимо ли применять искусственный интеллект в российской судебной системе и какие задачи ему можно поручить, как цифровые технологии помогают укорить процесс судопроизводства и экономить бюджетные средства, в Открытой студии РАПСИ рассказала председатель Совета судей Республики Башкортостан Татьяна Писарева.
<>
Главные новости
Фадеев: ЦИК провела колоссальную работу по обеспечению безопасности на выборах
Центральная избирательная комиссия РФ провела колоссальную работу для обеспечения безопасности на выборах в Госдуму РФ, сказал председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.
Ход голосования в СИЗО, роддомах и больницах обсудили члены ОП РФ
Российская избирательная система и практика правоприменения законов в этой сфере построены так, что разные категории избирателей имеют возможность принять участие в выборах, сказал член рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю за голосованием Владимир Шаповалов.