Сюжеты

Сюжет

Дело бывшего мэра Элисты Радия Бурулова

Бывший мэр Элисты Радий Бурулов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. По данным следствия, с февраля 2005 по март 2008 года он незаконно участвовал в управлении коммерческой организацией - ООО "Баррель", предоставляя данной организации льготы и преимущества, а также покровительство, используя полномочия мэра Элисты по исполнению бюджета города.

ВС Калмыкии оставил в силе приговор экс-мэру Элисты Бурулову

Верховный суд Калмыкии в пятницу оставил без изменения приговор бывшему мэру Элисты Радию Бурулову, осужденному на четыре года условно за злоупотребление должностными полномочиями, сообщил РИА Новости представитель суда.
Подробнее
Суд отложил рассмотрение кассации по делу экс-мэра Элисты Бурулова
Верховный суд Калмыкии во вторник во второй раз отложил рассмотрение кассационной жалобы на приговор бывшему мэру Элисты Радию Бурулову, осужденному на четыре года условно за злоупотребление должностными полномочиями, сообщил РИА Новости представитель суда.
Приговор по делу мэра Элисты будет оглашен на следующей неделе
Суд в пятницу перенес оглашение приговора по уголовному делу мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, на следующую неделю, сообщил РИА Новости представитель суда.
Прокуратура потребовала осудить мэра Элисты условно
Государственный обвинитель в ходе прений потребовал приговорить к пяти годам лишения свободы условно мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости в среду представитель Элистинского городского суда, в котором слушается дело.
Суд завершил допрос свидетелей обвинения по делу мэра Элисты Бурулова
Элистинский городской суд в четверг завершил допрос свидетелей обвинения по делу мэра столицы Калмыкии Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Дело мэра Элисты Бурулова вернулось в городской суд
Предварительные слушания по уголовному делу мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, вновь прошли в четверг в Элистинском городском суде, рассмотрение дела назначено на 17 сентября.
Начались предварительные слушания по делу мэра Элисты Бурулова
Предварительные слушания по делу мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, начались во вторник в Элистинском городском суде, сообщил РИА Новости представитель суда.
Дело в отношении мэра Элисты Бурулова передано в суд - СКП РФ
Завершено расследование уголовного дела в отношении мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности; дело передано в суд, говорится в сообщении СКП РФ, поступившем во вторник в РИА Новости.
Городской суд оставил мэра Элисты на свободе
Элестинский городской суд отклонил в субботу ходатайство следствия о продлении срока заключения под стражей мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, и оставил его на свободе под залог.
Мэр Элисты проведет еще два месяца под стражей
Элистинский городской суд во вторник продлил срок заключения под стражей мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, еще на два месяца - до 13 марта 2009 года, сообщила РИА Новости в среду советник мэра Элисты Анжелика Гурская.
Плакаты с изображением арестованного мэра Элисты забрызгали краской
Праздничные плакаты ко Дню города, которые накануне появились на улицах Элисты с изображением мэра Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и находящегося под арестом, неизвестные в ночь на среду забрызгали краской.
Мэр Элисты вновь арестован
Элистинский городской суд вновь изменил меру пресечения мэру Элисты Радию Бурулову, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями, с подписки о невыезде на заключение под стражу, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
Верховный суд Калмыкии рассмотрит кассацию на арест мэра Элисты
Элистинский городской суд 30 июля вынес решение об изменении меры пресечения в отношении Бурулова с подписки о невыезде на заключение под стажу. Основанием для решения суда послужило то, что Бурулов нарушил избранную в апреле в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и предпринял попытку скрыться от следствия.
Суд рассмотрит жалобу временно отстраненного от должности мэра Элисты
Суд уже несколько раз откладывал рассмотрение заявления по ходатайству защиты в связи с тем, что Бурулов находится на лечении в больнице. В последний раз, когда слушание было назначено на 6 мая, рассмотрение было отложено из-за неявки адвоката, от которого в суд поступила справка о том, что он занят в крупном процессе.
Суд рассмотрит жалобу мэра Элисты на его временное отстранение от должности
Суд уже несколько раз откладывал рассмотрение заявления по ходатайству защиты в связи с тем, что Бурулов находится на лечении в больнице. В прошлый раз суд предупредил защиту, что переносит слушание в последний раз.
Суд рассмотрит жалобу временно отстраненного от должности мэра Элисты
Рассмотрение жалобы было назначено на 15 апреля, однако суд отложил заседание по ходатайству адвокатов в связи с тем, что Бурулов находится на лечении в больнице. Ранее слушание уже было перенесено по такой же причине.
Суд рассмотрит жалобу мэра Элисты на временное отстранение от должности
Постановление о временном отстранении Бурулова от должности суд вынес 29 марта. Рассмотрение жалобы было назначено на 8 апреля, однако в суд поступило ходатайство от Бурулова о переносе слушания, поскольку он находится в больнице на стационарном лечении. Суд удовлетворил ходатайство и назначил слушание на 15 апреля.
Мэр Элисты Бурулов намерен обжаловать временное отстранение от должности
"Безусловно, буду обжаловать постановление в Верховном суде, закон предоставляет мне такое право", - цитирует пресс-служба слова Бурулова. По словам мэра, ведущий дело следователь выступил с ходатайством о его временном отстранении, считая, что он способен оказать давление на свидетелей, некоторые из которых являются его подчиненными.
Мэр Элисты временно отстранен от должности
Мэр Элисты Радий Бурулов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, временно отстранен от должности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь мэрии Борис Бестаев.