Сюжеты

Сюжет

Ужесточение наказания для членов ОПГ и "воров в законе"

3 ноября 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий уголовное наказание для организаторов преступных сообществ, а также для так называемых "воров в законе". Последним, в соответствии с принятыми поправками, будет грозить ответственность от 15 до 20 лет лишения свободы, либо наказание в виде пожизненного заключения.

Медведев утвердил ужесточение наказаний для "воров в законе"

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который ужесточает уголовное наказание для организаторов преступных сообществ, а также для так называемых "воров в законе".
Подробнее
Госдума ужесточила наказание для участников ОПГ и "воров в законе"
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, который ужесточает ответственность для организаторов и участников преступных группировок. Изменения внесены в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.
Госдума ужесточит наказание для участников ОПГ и воров в законе
Документ направлен на более четкое разграничение признаков двух форм организованной преступности - организованной группы и преступного сообщества (преступной организации), а также на усиление уголовной ответственности для организаторов и членов преступного сообщества.
Дума проголосовала за ужесточение ответственности за участие в ОПГ
Госдума в среду приняла во втором чтении президентский законопроект, которым вносятся изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, ужесточающие уголовную ответственность для организаторов и участников преступных группировок и сообществ.
Госдума повторно обсудит усиление ответственности за участие в ОПГ
Госдума в среду рассмотрит во втором чтении президентский законопроект, которым вносятся изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, ужесточающие уголовную ответственность для организаторов и участников преступных группировок и сообществ.
Госдума выступает за ужесточение наказания для участников ОПГ
Комитет Госдумы по законодательству рекомендовал в четверг принять во втором чтении 14 октября президентские поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые ужесточают уголовную ответственность для организаторов и участников преступных группировок и сообществ.
Генпрокуратура призывает к борьбе с ОПГ, действующими в органах власти
Генеральная прокуратура призывает правоохранительные органы страны сосредоточиться на раскрытии и пресечении деятельности организованных преступных групп (ОПГ), проникших в "коридоры власти", а не искать "главных коррупционеров" среди учителей и врачей, заявил во вторник первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман.
Госдума одобрила усиление ответственности за участие в ОПГ в I чтении
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении президентские поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые ужесточают уголовную ответственность для организаторов и участников преступных группировок и сообществ.
Медведев дал определение преступным сообществам
Много лет российские эксперты и правоведы не могли внятно объяснить, что именно они подразумевают под организованной преступностью. Это привело к недочетам в законодательстве, огосударствлению криминала и его легализации. Дмитрий Медведев пытается провести работу над ошибками юристов.
Президент РФ предлагает ужесточить ответственность для участников ОПГ
Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает ужесточить уголовную ответственность для участников преступных группировок и сообществ. Соответствующие поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ глава государства внес на рассмотрение Госдумы в пятницу.
ОПГ активизировались в центральных регионах России - прокуратура
Число выявленных преступлений, совершенных организованными преступными группами (ОПГ) в Центральном федеральном округе России (ЦФО) в 1-м квартале 2009 года увеличилось на треть по сравнению с прошлогодними показателями, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генеральной прокуратуры РФ.