Осуществление сотрудниками полиции повальных "облав" на призывников незаконно - Клишас
Сотрудники полиции не имеют права осуществлять «облавы» по поимке призывников на улицах, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
Москалькова заверила о готовности и впредь защищать военнослужащих
Наработанный российскими омбудсменами опыт в защите прав военнослужащих достаточно усовершенствовать, а не начинать заново создавать с нуля новые структуры, прокомментировала Татьяна Москалькова внесенный ранее в Госдуму законопроект о создании должности военного уполномоченного.
Львова-Белова приветствует увеличение оснований для отсрочки от мобилизации
Предложения уполномоченного по правам ребёнка в РФ Марии Львовой-Беловой о необходимости расширить круг лиц, в отношении которых должна действовать отсрочка от призыва по частичной мобилизации, были утверждены правительством, сообщила детский федеральный омбудсмен, пообещав продолжить работу в этом направлении.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.