В ОП РФ призвали НКО объединить усилия в вопросе спасения питомцев мобилизованных
Всероссийская кампания по оказанию помощи зоопаркам и приютам «ЗооДруг» создаст единую инфосистему по содержанию и передержке питомцев, оставшихся без хозяев в связи с частичной мобилизацией.
Москалькова просит ООН расследовать казни в Купянске
Верховный комиссар ООН по правам человека и международные правозащитные организации должны провести всестороннее расследование документальных свидетельств расправы над местными жителями под Купянском, с соответствующим заявлением обратилась уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Член СПЧ обеспокоен, что многие регионы не установили единовременные выплаты мобилизованным
Совет при президенте по развитию гражданского гражданского общества и правам человека (СПЧ) подготовит предложения правительству для решения проблем, которые возникают в ходе частичной мобилизации, сообщил член СПЧ Кирилл Кабанов.
Глава СПЧ просит международные организации расследовать казни под Купянском
Мировое правозащитное сообщество должно предотвратить геноцид мирного населения на Украине и расследовать документальные свидетельства расправы под Купянском, считает глава СПЧ Валерий Фадеев.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.