СПЧ направил опровержения фейков о принудительном вывозе украинских детей
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека включил в подборку материалов для зарубежных политиков, журналистов и общественных организаций информацию о деятельности детского омбудсмена.
Москалькова приветствует включение Львовой-Беловой в комиссию по присуждению госпремии
Включение уполномоченного по правам ребёнка в РФ Марии Львовой-Беловой в состав комиссии по присуждению государственных премий по правозащите и по благотворительности сыграет позитивную роль, считает федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.
В аппарат Москальковой поступило более тысячи обращений по вопросам мобилизации
Подавляющее число ошибок, возникших в связи с неправомерным призывом в рамках частичной мобилизации, были исправлены, рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова о результате рассмотрения обращений, которые поступили в ее аппарат.
Москалькова обещала помочь освобожденным морякам в решении жизненных вопросов
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова встретилась с российскими моряками, которые были освобождены в результате обмена пленными, и обещала оказать содействие в решении жизненных вопросов.
Бизнес-омбудсмен призывает предпринимателей вместе помогать людям в зоне СВО
Акцию помощи мирным жителям и военнослужащим в зоне специальной военной операции #ПредпринимайДобро запустила московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ).
Эксперт ОП просит СМИ не путать вывоз жителей Херсона с эвакуацией
Решение о вывозе жителей Херсонской области является обдуманным и тактическим шагом войск, которые хотят сохранить жизни граждан, подчеркнул заместитель председателя комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Александр Малькевич.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.