Эксперт считает законным оборотный штраф ФАС в отношении Apple
Штраф почти в миллиард рублей, назначенный Федеральной антимонопольной службой РФ в отношении компании Apple, является достаточно мягким по сравнению с аналогичными санкциями в Европе, считает руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ.
Эксперт призвал ликвидировать правовой вакуум вокруг оборота биометрических данных
Правовой вакуум вокруг оборота персональных биометрических данных необходимо ликвидировать, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.
В России нужно создавать свои стартапы: эксперт о блокировке в YouTube аккаунта Совфеда
Зарубежные ИТ-платформы лишают Россию возможности озвучивать свою позицию, в связи с чем необходимо создавать свои сервисы, считает заместитель председателя комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Александр Малькевич.
Член СПЧ назвал блокировку аккаунта СФ частью агрессивной антироссийской политики Запада
Блокировка аккаунта Совета Федерации компанией Google является частью агрессивной антироссийской политики Запада и должна быть обжалована в судебном порядке, считает член СПЧ Александр Брод.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.