Брод наблюдает высокую консолидацию общества в Белгородской области на фоне обстрелов ВСУ
Малый бизнес, волонтеры региональных и федеральных организаций, а так же местные омбудсмены максимально вовлечены в процесс помощи переселенцам в Белгородской области, постоянно подвергающейся обстрелам со стороны Украины, сообщил РАПСИ Александр Брод.
Работу СМИ в новых условиях обсудят на итоговом форуме "Сообщество"
Специфику работы СМИ по освещению специальной военной операции, стратегию борьбы с фейками, а также меры поддержки профессионального журналистского сообщества обсудят на итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», который состоится в Москве 2 и 3 ноября.
Львова-Белова назвала недопустимыми высказывания Красовского об украинских детях
Уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова назвала недопустимыми высказывания журналиста Антона Красовского, призывавшего «топить» и «жечь» украинских детей, которые настроены антироссийски.
В аппарат детского федерального омбудсмена за год поступило более 11 тыс обращений
Более 11 тысяч обращений поступило в аппарат уполномоченного по правам ребёнка в РФ, большая часть из которых касалась вопросов опеки и попечительства, сообщила детский федеральный омбудсмен Мария Львова-Белова.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.