Москалькова и омбудсмен Украины договорились защищать права граждан вне политики
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова впервые встретилась с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом. Стороны достигли взаимопонимания и намерены помогать друг другу.
110 на 108: в ходе обмена пленными две гражданки Украины отказались покидать Россию
С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 110 россиян, среди которых 72 моряка с гражданских судов, которые удерживались на Украине с февраля, сообщает Министерство обороны РФ.
Фадеев ставит Москву в пример регионам в вопросе частичной мобилизации
Москва в вопросе частичной мобилизации по многим пунктам является образцом для других регионов страны, считает председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.
<>
Главные новости
Путин поддержал инициативу ЕР о благоустройстве военных городков
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о распространении программы «Формирование комфортной городской среды» на военные городки и закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО).
Новеллы ноября: защита должников, контроль импорта и ответственность иностранцев
С ноября правительство получит право расширять перечень платежей на «Госуслугах» и в банковских приложениях. Судебные приставы, проверяя жалобу на звонки коллекторов, смогут сами запрашивать кредитный отчёт заявителя. Компании и предприниматели, которые везут товары из Белоруссии автотранспортом, должны будут до ввоза вносить платёж в счёт налогов. Обязательный полис для владельцев лифтов, заправок и других опасных объектов может подешеветь. Вводится новый стандарт на растворимые кофейные напитки — продукты, похожие на кофе по вкусу и запаху. Иностранцам будет грозить выдворение по большему числу статей КоАП РФ. Об этих и других изменениях читайте в обзоре РАПСИ.