Глава СПЧ потребовал от Запада не закрывать глаза на расстрел мирной переправы в Херсоне
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил в международные организации обращения с требованием немедленно отреагировать на расстрел мирной переправы в Херсоне.
Члены СПЧ назвал подлым преступлением обстрел ВСУ мирной переправы в Херсоне
Обстрел ВСУ по гражданской переправе через Днепр является подлым преступлением и очередным доказательством преступности киевского режима, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Вышинский.
Общественник в обстреле переправы в Херсоне усматривает нарушение Женевских конвенций
Удар ВСУ по гражданской переправе возле Антоновского моста в Херсоне является нарушением Женевских конвенций, заявил заместитель председателя комиссии по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Александр Малькевич.
Омбудсмен Москалькова назвала абсурдом задержание россиян по запросу США
Международное правозащитное сообщество должно дать объективную оценку произошедшему задержанию пяти российских граждан в Италии и Германии по запросу США, заявила уполномоченный Татьяна Москалькова, назвав случившееся абсурдом.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.