Омбудсмен просит мужчин сообщать в военкоматы об изменениях в жизни
Россияне должны самостоятельно сообщать в военные комиссариаты обо всех изменениях в своей жизни, например, о рождении ребенка или заболевании. Это позволит им избежать ошибочной мобилизации, отметила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Москалькова проверила воинскую часть для мобилизованных на Урале
Одна из воинских частей Екатеринбургского гарнизона, где располагаются мобилизованные граждане из Свердловской и Челябинской областей, организована на достойном уровне, об этом рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после посещения части.
Львова-Белова поддержала фотоконкурс, посвященный благотворительным организациям
Проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность», в рамках которого на фотоконкурс присылаются работы о повседневной жизни некоммерческих организаций, поможет привлечь внимание к социально важным проблемам
СПЧ проверит информацию о принуждении мобилизованных к подписанию бессрочных контрактов
Совет по правам человека при президенте РФ проверяет информацию о принуждении призванных в рамках частичной мобилизации граждан подписывать бессрочные контракты по прохождению службы в ВС РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.