Росреестру грозит совокупный штраф до 1 млн руб за непредставление сведений — ФАС
ФАС РФ возбудила административное дело в отношении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) за непредставление сведений по мотивированному запросу.
Против адвокатов Добровинского и Пашаева возбуждены дисциплинарные дела - ФПА
Против адвокатов Эльмана Пашаева и Александра Добровинского, участвующих в деле о ДТП с участием актера Михаила Ефремова, возбуждены дисциплинарные дела, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ.
Трунов просит СК возбудить дело в отношении Фургала из-за пожара в лагере "Холдоми"
Адвокат Игорь Трунов просит председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина привлечь губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к ответственности по делу о пожаре в детском лагере «Холдоми», произошедшем в июле 2019 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.