В ФПА заявили о предвзятости расследования дела в отношении адвокатов из КБР
В Совете Федеральной палаты адвокатов РФ считают предвзятым расследование уголовного дела в отношении адвокатов Дианы Ципиновой и Ратмира Жилокова, обвиняемых в применении насилия в отношении полицейских.
Совет ФПА разъяснил пределы возможного использования права на адвокатский запрос
Процессуальные права адвоката приоритетны перед правом на запрос, разъяснил Совет Федеральной палаты адвокатов РФ в ответ на запрос замглавы Следственного департамента МВД РФ генерал-майора юстиции Олега Даньшина о пределах возможного использования защитниками такого обращения.
Сотрудники Росгвардии проверили безопасность 34 детских лагерей в Подмосковье
В 34 детских оздоровительных лагерях в Подмосковье сотрудники Росгвардии уже проверили безопасность и антитеррористическую защищенность, об этом сообщил руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.