Банк Москвы потребовал в суде со структуры Усманова более 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Банка Москвы к структуре холдинга "Металлоинвест" (основной акционер - Алишер Усманов) ОАО "Михайловский ГОК" о взыскании 1,236 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд признал незаконным ходатайство кредиторов о банкротстве "Истока"
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд признал недействительными итоги собрания кредиторов ОАО "Исток", являющегося одним из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, на котором было принято решение об обращении в суд с ходатайством о банкротстве, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Утверждено мировое соглашение между "Сибсельмашем" и его кредиторами
Арбитражный суд Новосибирской области в понедельник утвердил мировое соглашение между ОАО "Новосибирское производственное объединение (НПО) "Сибсельмаш" (входит в холдинг ГК "Ростехнологии") и его кредиторами, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отказал "Северной верфи" в иске о защите репутации к "Газете.ру"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", входящего в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева, к ЗАО "Газета.ру" о защите деловой репутации, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила взыскание с "Северной верфи" 328 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении жалобы ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" на решение суда о взыскании с компании 328 миллионов рублей лицензионного платежа за право использования результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».