МОСКВА, 26 дек — РАПСИ. Уголовное дело против украинской летчицы Надежды Савченко пополнилось в пятницу новыми документами, поступившими из Киева, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемой Марк Фейгин.

«Мы получили материальные доказательства, процессуальные материалы, они были переданы нам киевскими следователями, которые также работают по этому делу. Самое главное из доказательств — это пеленг телефона Надежды, который доказывает, что она оказалась в плену за час до гибели журналистов», — сказал адвокат.

По словам защитника, документы из Киева, переданные российскому следствию, в пятницу были приобщены к уголовному делу и теперь будут проверяться российской стороной.

«Самое главное, что мы преодолели ту проблему, что наши ходатайства сразу же отметались следователем. Материалы приобщены, ходатайство удовлетворено, и мы надеемся, что будет окончательно установлена невиновность Савченко», — заключил Фейгин.

Савченко находится с июля под арестом в Российской Федерации, ее обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе боевых действий в Донбассе. Все обвинения летчица категорически отвергает.