МОСКВА, 16 дек – РАПСИ, Диана Гуцул. Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую  в причастности к убийству российский журналистов, во вторник в СИЗО навестил врач, об этом РАПСИ сообщил ее адвокат Николай Полозов.

Накануне из-за того, что доктора не допускали к обвиняемой, она объявила голодовку.

"Сегодня у Нади был врач, он выписал ей лекарства, их мы (защита) будем ей передавать", - сказал Полозов. При этом адвокат не смог уточнить, прекратила ли Савченко голодовку.

Савченко находится с июля под арестом в Российской Федерации, ее обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне в ходе боевых действий на Донбассе. Все обвинения летчица категорически отвергает. Срок следствия по уголовному делу Савченко продлен до 13 февраля.

Мосгорсуд 22 декабря рассмотрит жалобу на продление ей срока ареста.

На родине Савченко уже заочно привели к присяге народного депутата. Прежде она не занималась политической деятельностью, но на прошедших 26 октября внеочередных выборах в Верховную раду женщина возглавила избирательный список партии «Батькивщина» наряду с Юлией Тимошенко. По результатам выборов «Батькивщина» набрала 5,68% голосов, таким образом, она проходит в новую Раду. В начале ноября Центризбирком зарегистрировал летчицу народным депутатом Украины. Ее адвокат ранее сообщил, что Савченко намерена заниматься законотворческими инициативами в СИЗО.