МОСКВА, 15 мар — РАПСИ, Диана Гуцул. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в воскресенье, 18 марта, намерена лично посетить ряд государственных учреждений с целью проверки соблюдения избирательных прав граждан в ходе выборов президента, об этом она сообщила в своём аккаунте в Instagram.

"Восемнадцатого марта, в день выборов президента РФ, я лично планирую посетить ряд государственных учреждений с целью проверки соблюдения избирательных прав граждан. Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека также побывают в следственных изоляторах, государственных клинических больницах и центрах, где проследят за обеспечением доступа различных категорий избирателей к голосованию", — написала Москалькова.

Так, после голосования на избирательном участке федеральный омбудсмен посетит ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Москве и Городскую клиническую больницу № 1 им. Пирогова. Затем Москалькова проведет совещание в аппарате Уполномоченного по итогам проверок избирательных участков и мониторинга соблюдения избирательных прав в день выборов. Вечером в здании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России пройдет совместная пресс-конференция уполномоченного и Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой.