МОСКВА, 20 июн - РАПСИ. Форум "Сообщество", посвященный развитию инновационных технологий для решения социальных проблем, стартовал в Томске, сообщается в среду на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ. 

Форум "Инновации на службе обществу: опыт российских регионов" пройдет в Томске с 20 по 21 июня, уточняется на сайте консультативно-совещательного органа. 

"У нас в России создана лучшая в мире инновационная система. Но есть одна проблема — инноваций очень мало и они плохо внедряются в промышленность. Почему — это и есть тема форума. Моя задача — привлечь тех людей, которые разбираются в этом и которые могут решительно и смело говорить о проблемах", - приводятся слова Секретаря ОП РФ Валерия Фадеева. 

Форум направлен на решение задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным. В частности — обеспечение прорыва в научно-технологическом и социально-экономическом развитии страны. На форуме будет работать одновременно несколько тематических площадок. В конце каждого дня работы состоятся специальные сессии, где будут собраны конкретные предложения по теме инновационного прорыва. 

Форум "Сообщество" — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.