МОСКВА, 24 окт — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила создать горячую линию для получения объективной информации об обстоятельствах массового убийства в политехническом колледже города Керчи, об этом омбудсмен написала на своей странице в Instagram.

«Сегодня очень важно получить объективную информацию от учащихся, непосредственных участников трагических событий, о случившемся, чтобы развеять все сомнения и найти ответы на волнующие всех сегодня вопросы. Предложила создать горячую линию в следственных органах, ведущих расследование трагедии», — говорится в сообщении уполномоченного.

На прошлой неделе Следственный комитет РФ по республике Крым возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт) в политехническом колледже Керчи. По версии следствия, в столовой образовательного учреждения сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. После изучения видеозаписи, на которой был зафиксирован с огнестрельным оружием в руках один из учащихся колледжа, 18-летний Владислав Росляков, дело было переквалифицировано на убийство двух и более лиц общеопасным способом (часть 2 статьи 105 УК РФ). К настоящему времени известно о 21 погибшем.