Супруга избитого в Москве журналиста Олега Кашина рассказала корреспонденту РИА Новости, как она узнала о случившемся. По ее словам, муж позвонил ей в ночь на 6 ноября и сообщил, что его везут в 36-ю горбольницу, куда она и поехала.

"Мне сразу сказали, что он в реанимации. Врач стал рассказывать про отрыв фаланги пальца, про перелом голени, про сотрясение мозга", - рассказала Евгения Милова.

В  воскресенье 7 ноября пострадавшему журналисту была сделана повторная операция, которая завершилась успешно. По словам супруги журналиста, никаких прогнозов врачи пока не дают, а состояние ее мужа оценивается как стабильное тяжелое.

Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин был избит неизвестными в ночь на 6 ноября. Главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин связывает нападение с профессиональной деятельностью Кашина.

Уголовное дело изначально было возбуждено по части 3 статьи 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство). К вечеру субботы следствие переквалифицировало его на более тяжкое - "покушение на убийство, совершенное группой лиц", сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.