МОСКВА, 20 сен - РАПСИ. Один из обвиняемых по громкому делу о прошлогоднем пожаре в пермском клубе "Хромая Лошадь" Константин Мрыхин в ближайшее время будет экстрадирован в РФ из Испании, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.

СМИ называют Мрыхина одним из совладельцев сгоревшего клуба, его уголовное дело выделено в отдельное производство.

"В результате возникшего пожара от отравления угарным газом, продуктами горения погибло 156 человек, 64 лицам причинен тяжкий вред здоровью. Всего по уголовному делу потерпевшими признано более 400 человек", - напоминает СКП.

Мрыхин был задержан в Испании 31 августа.

Генпрокуратура РФ ранее сообщала, что Мрыхин был объявлен в международный розыск в июле этого года. В России его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее Маркин заявил, что после того, как Мрыхин окажется на территории России, он, как и другие обвиняемые по этому делу, предстанет перед судом.