СТАНИЦА КУЩЕВСКАЯ (Краснодарский край), 18 ноя - РАПСИ. Начальник ОВД по Кущевскому району полковник милиции Виктор Бурносов заявил, что сам подал прошение об отставке, когда узнал о причастности жителей района к убийству 12 человек.

Накануне об увольнении Бурносова и замглавы района Николая Наливайко сообщил на заседании Совета безопасности Краснодарского края губернатор региона Александр Ткачев.

"Я принял сам добровольное решение, после того как получил информацию о том, что к преступлению причастны жители Кущевского района, и подал рапорт, который рассмотрит глава МВД", - сказал Бурносов на пресс-конференции в четверг.

Он признал, что в деятельности милиции есть проблемы. "Мы не досмотрели, не смогли предупредить это преступление", - сказал Бурносов.

Тела 12 человек с колото-резаными ранами были обнаружены 5 ноября. Убийцы зарезали хозяев дома супругов Серевера и Галину Аметовых, их 19-летнюю невестку Елену и внучку Амиру, которой было меньше года. Вместе с ними погибли соседи - мать и сын, Наталья Касьянова и 14-летний Павел, а также гости из Ростова-на-Дону - бизнесмен Владимир Мироненко, две его дочери - годовалая Алена и пятилетняя Ирина, супруга Марина и ее родители Виктор и Лидия Игнатенко. Преступники подожгли дом, пытаясь скрыть следы преступления.