МОСКВА, 4 дек - РАПСИ. Милиция разыскивает охранников, замешанных в дорожном конфликте на МКАД, из ЧОПа экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова; в рамках дела изъяты документы, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее источник сообщил РИА Новости, что замешанные в конфликте охранники были отправлены руководством ЧОПа в срочную командировку.

"В настоящее время милиция пытается найти замешанных в конфликте охранников. Обыски проводились для установления участников инцидента", - сказал источник.

Как сообщало ГУВД Москвы, 24 ноября около 23.40 на внешней стороне МКАД в районе 45-го километра произошел дорожный конфликт, в результате которого пострадал Алексей Смирнов, находившийся за рулем автомобиля Lexus. По словам Смирнова, автомобиль Toyota Land Cruiser "подрезал" его машину и перегородил ему дорогу, и из внедорожника вышли трое неизвестных. Один из них ударил по передней фаре автомобиля Смирнова, а другой подошел к левой передней двери и попытался ее открыть.

Источник в правоохранительных органах столицы ранее сообщал, что на VIP-автомобиле были "мигалки" и спецсигналы.

По данным некоторых СМИ, в автомобиле VIP-сопровождения в момент инцидента, предположительно, находился один из сыновей Исмаилова.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.