МОСКВА, 8 дек - РАПСИ. Московская милиция не собирается проводить расследование по факту перекрытия во вторник вечером движения на Ленинградском проспекте футбольными болельщиками, сообщил РИА Новости в среду представитель УВД Северного административного округа Москвы.

В ночь на понедельник в драке был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Около 500 фанатов футбольного клуба во вторник вечером пришли к зданию Головинской межрайонной прокуратуры, где располагается и подразделение Следственного комитета, которое первоначально расследовало убийство Свиридова. Постояв некоторое время у здания прокуратуры, болельщики двинулись в сторону Ленинградского проспекта. Около 19.45 фанаты перекрыли движение по автомагистрали в направлении области и направились в сторону Волоколамского шоссе. К этому моменту, по данным милиции, их было уже около 1 тысячи. Никто из фанатов задержан не был.

"Никакого расследования в связи с перекрытием Ленинградского проспекта проводиться не будет. И болельщики, и милиция вели себя во время акции очень корректно, не пришлось никого задерживать", - сказал собеседник агентства.

По свидетельству очевидцев, во время перекрытия Ленинградского проспекта фанаты выкрикивали лозунги националистического содержания.

Представитель окружного УВД сказал РИА Новости, что ничего подобного он не слышал.

По данным следствия, в ходе драки уроженец КБР Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Тот получил четыре ранения, в результате которых скончался.