ХАБАРОВСК, 10 дек - РАПСИ. Певец Филипп Киркоров, которого второй режиссер "Золотого Граммофона-2010" Марина Яблокова обвиняет в избиении и нанесении оскорблений, готов возместить нанесенный моральный и материальный ущерб, а также подписать мировую.

Режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление. Инцидент произошел во время репетиции церемонии "Золотой граммофон". Сам Киркоров, который сначала отрицал свою вину, впоследствии признался, что болен и нуждается в лечении. Певец прошел обследование в израильской клинике, где врачи не нашли психических отклонений.

"Я готов принести моральные и материальные компенсации за причиненный ей ущерб, и ее право как распорядится этими деньгами и какую сумму она объявит и скажет. Если не скажет, я сам принесу компенсацию",- сказал Киркоров в пятницу в эфире передачи "Пусть говорят".

Киркоров еще раз попросил прощения и отметил, что хотел бы подписать с Яблоковой мировое соглашение.

По рассказу Яблоковой, певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять ее, так как она отвечала за техническое обеспечение репетиции.

Со своей стороны, Киркоров рассказал, что режиссер повысила на него голос, а он ненавидит, когда на него кричат.

"Когда на меня повышают голос, я становлюсь неадекватным. Как в последний раз, как в многие другие случаи моей жизни", - поделился Киркоров.

В передаче певец, который во время съемок еще находился к израильской клинике, где проходил обследование, выглядел очень подавленным, и говорил, что ему "стыдно ужасно" и он "не имел права делать то, что сделал".