МОСКВА, 13 дек - РАПСИ. Двое задержанных по подозрению в убийстве 15-летнего подростка из Кущевской, тело которого было найдено на железнодорожном полотне, дали признательные показания, сообщило в понедельник управление на транспорте МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"В настоящий момент подозреваемые в убийстве - а это жители хутора Нововысочинского Кущевского района Краснодарского края Ю. и С. 1981 и 1990 годов рождения - задержаны и дали признательные показания", - говорится в сообщении.

По данным правоохранительных органов, на месте преступления подозреваемые показали, как совершили убийство, а при обыске в доме у одного из них был изъят сотовый телефон погибшего подростка.

Следствие на Кубани объявило 9 декабря о проведении проверки по факту обнаружения тела подростка с отрезанными ногами на перегоне станция Степная - станция Каяла. Согласно предварительным данным, погибший погиб под колесами поезда. Следователи утверждают, что перед смертью подросток употреблял спиртное и находился на железнодорожном полотне в состоянии сильного алкогольного опьянения. Некоторые СМИ со ссылкой на знакомых погибшего сообщали, что подростка якобы убили.

По одной из версий, в ночь на 6 декабря 2010 года молодые люди поссорились с собутыльником и избили его. Затем потерявшего сознание подростка отнесли на железную дорогу и положили на рельсы с целью убийства.

Южное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело в отношении двух жителей хутора Нововысочинского, подозреваемых в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору.