МОСКВА, 15 дек - РАПСИ. Следственный комитет России опровергает информацию о якобы уже произведенной экстрадиции из Украины в Россию участников преступной группы Сергея Цапка Сергея Рябцева и Владимира Алексеева, подозреваемых в причастности к зверскому убийству в кубанской станице Кущевской 12 человек, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в среду в ходе сессии регионального парламента заявил, что предполагаемые участники убийства 12 человек в станице Кущевская, задержанные на прошлой неделе на Украине, уже экстрадированы в РФ.

"По данным следствия они (Алексеев и Рябцев) в настоящее время находятся в одном из следственных изоляторов на территории Украины", - сказал Маркин.

Эту информацию подтвердили и в Генпрокуратуре. Источник в ведомстве сообщил агентству, что документы на экстрадицию этих лиц еще не направлены в компетентные органы Украины.

Преступление, совершенное в Кущевской, вызвало широкий общественный резонанс. 5 ноября в доме местного фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По данному делу российские силовики задержали девятерых подозреваемых, в том числе предполагаемого организатора - бизнесмена и экс-депутата райсобрания Сергея Цапка. В конце прошлой недели в городе Бердянске Запорожской области Украины были задержаны еще двое подозреваемых, которые были объявлены в розыск по линии Интерпола, - как раз Рябцев и Алексеев.