МОСКВА, 13 янв - РАПСИ. Правоохранительные органы в новогоднюю ночь задержали пятого участника драки в Москве, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, находившегося в розыске 20-летнего Акая Акаева задержали в квартире у его знакомых на окраине столицы. Ему уже предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении побоев, он активно сотрудничает со следствием.

Арестовывать задержанного не пришлось - Замоскворецкий суд Москвы заочно выдал санкцию на его содержание под стражей еще в декабре.

В ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре столицы завязалась драка между двумя группами молодежи. В результате из травматического пистолета был убит 28-летний болельщик московского "Спартака" Егор Свиридов. По данным следствия, это преступление совершил Аслан Черкесов. Он и другие участники драки были задержаны по горячим следам, но в ту же ночь пятеро из шести задержанных были отпущены. Возмущенные этим решением следователя футбольные болельщики перекрыли Ленинградский проспект. Кроме того, 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы произошли беспорядки, поводом для которых также стало убийство Свиридова.

После задержания Акая Акаева на свободе остается лишь один участник драки - объявленный в международный розыск Рамазан Утарбиев.