МОСКВА, 22 янв - РАПСИ. Пули, патроны и гильзы, предположительно от пистолета Макарова, изъяты с места убийства восьми человек в Ставрополе, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В пятницу вечером в одном из гаражей частного дома в городе Ставрополе были обнаружены тела пятерых мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями. В момент совершения убийства в доме находились двое малолетних детей, которые выжили.

"В ходе осмотра места происшествия, который продолжался всю ночь, следствием были изъяты имеющие значение для уголовного дела предметы. В их числе гильзы, пули и патрон, предположительно от пистолета "Макарова". Все изъятые с места происшествия предметы сейчас осматриваются следователями, после чего по ним будут назначены экспертизы", - сказал Маркин.

По его словам, следователи и криминалисты проводят дополнительный осмотр места происшествия для обнаружения следов преступления.

Маркин также сообщил, что уцелевшие дети - новорожденная девочка и мальчик 2002 - являются внуками хозяина дома Владимира Слизаева.
"Ни один из детей не пострадал. В настоящее время девочка помещена в лечебное учреждение для медицинского обследования, а с мальчиком работают следователи, педагоги и психологи. Следствием ему обеспечены меры государственной защиты", - добавил Маркин.