МОСКВА, 28 янв - РАПСИ. Следствие в рамках расследования уголовного дела о массовом убийстве в Ставрополе просит сообщать любую информацию о людях и автомобилях, находившихся 21 января 2011 года с 10 до 15 часов возле дома, где проживал убитый Владимир Слизаев и его семья, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Тела Слизаева и семи его домочадцев были обнаружены 21 января в гараже его частного дома в Ставрополе с огнестрельными ранениями. Источники в правоохранительных органах региона называют Слизаева криминальным авторитетом по кличке "Хан", "специализировавшимся" на наркоторговле.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям: "незаконный оборот оружия", "разбой" и "убийство". Виновным грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

"Главному следственному управлению по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Следственного комитета Российской Федерации в настоящее время важна любая информация о людях и автомобилях, находившихся 21 января 2011 года с 10 до 15 часов возле дома № 104 по улице Мичурина города Ставрополя, где проживал Владимир Слизаев и его семья", - говорится в сообщении.

Всем, кому что-либо известно о вышеизложенных фактах, необходимо позвонить дежурным следователям по телефону 8 (962) 441-02-21 (работает в круглосуточном режиме), либо по телефону 8 (8652) 23-59-23 для решения вопроса об участии в следственных действиях.