МОСКВА, 28 янв - РАПСИ. ГУВД Московской области опровергает информацию о том, что не все показания свидетелей дорожной аварии на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха вносятся в протоколы допросов, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Евгений Гильдеев.

О том, что следователи записывают в протоколы не все показания свидетелей аварии, РИА Новости заявил ранее брат пострадавшей в ДТП девушки Антон Ярош.

"Эта информация не соответствует действительности. Все свидетели данного ДТП приходят на допрос к следователю с адвокатами, и все показания, которые они дают, вносятся в протоколы допросов. Более того, брат пострадавшей Антон Ярош, который заявил некоторым СМИ о том, что следователи пытаются исключать из показаний отдельные моменты, сам еще не допрашивался следствием", - сказал Гильдеев.

ДТП с участием служебного автомобиля Минха, в результате которого погиб водитель чиновника и серьезно пострадала девушка, управлявшая второй попавшей в аварию машиной, произошло 19 января. Милиция возбудила уголовное дело. Происшествие получило широкий общественный резонанс.

Ранее Антон Ярош заявил РИА Новости, что "следователи на допросах свидетелей не все хотят записывать в протокол". "Например, показания о том, что сотрудники ДПС перебрасывали обломки машины с одной стороны дороги на другую", - отметил он.

По его словам, свидетелям якобы приходится указывать следователям на это и просить внести показания. Ярош уточнил, что более пяти свидетелей ДТП уже побывали в милиции.

Сам полпред президента ранее отказался отвечать на вопросы журналистов о том, кто, по его мнению, является виновником ДТП. Он говорил лишь о расхождениях в показаниях свидетелей аварии.