МОСКВА, 4 фев - РАПСИ. Пресненский суд Москвы продлил до 6 мая срок ареста трем участникам массовой драки, в ходе которой 6 декабря 2010 года был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Артуру Арсибиеву, Хасану Ибрагимову и Нариману Исмаилову меры пресечения в виде содержания под стражей еще на три месяца", - сказала пресс-секретарь.

Фигуранты дела обвиняются по статьям 213 (хулиганство) и 166 (нанесение побоев) УК РФ.

Ранее Пресненский суд Москвы продлил до 6 мая срок ареста Аслана Черкесова, который обвиняется в убийстве Свиридова. Обвиняемый в ходе предварительного следствия отказался признать вину. Он утверждает, что оказался участником драки случайно, а все его действия были вызваны необходимостью самообороны.

Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы. Черкесов и другие участники драки были задержаны по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы произошли беспорядки.