МОСКВА, 14 фев - РАПСИ. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, задержанный за неподчинение милиции после митинга в Москве, пока не отпущен, он находится в ОВД "Китай-город" и в понедельник будет отправлен в суд, сообщил РИА Новости представитель ГУВД.

Удальцов, один из организаторов акции "День гнева", которая состоялась 12 февраля на Театральной площади в Москве, был задержан после акции до понедельника по статье 19.3 КоАП (неподчинение законным требованиям сотрудника милиции).

Власти столицы разрешили провести митинг у памятника Карлу Марксу напротив Большого театра, в нем приняли участие 300 человек. После окончания митинга его участники попытались пройти к администрации президента РФ. Однако на это шествие городские власти разрешение не давали.

Когда группа из нескольких десятков человек во главе с лидером "Левого фронта" попыталась пройти в сторону Старой площади, стражи порядка начали задержания. В итоге 14 человек во главе с Удальцовым были задержаны и доставлены в ОВД для проведения разбирательства. Все задержанные, кроме Удальцова, были отпущены после составления протоколов об административном правонарушении.