МОСКВА, 12 апр - РАПСИ. Московские следователи просят обращаться по телефону всех, кто знает о местонахождении Алексея Коршунова, подозреваемого в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

Судья Чувашов был застрелен 12 апреля 2010 года в подъезде своего дома в Стрельбищенском переулке. За время работы в Мосгорсуде Чувашов рассмотрел более 20 уголовных дел, как правило, по тяжким и особо тяжким преступлениям - убийствам, в том числе на национальной почве, вымогательствам и получениям взяток в особо крупном размере.

В конце марта этого года следствие установило подозреваемого в убийстве судьи . Им оказался 28-летний москвич Алексей Коршунов.

Как сообщал СК РФ, следователь вынес постановление о привлечении Коршунова в качестве обвиняемого по статье 295 УК РФ, то есть в посягательстве на жизнь судьи, совершенном из мести за осуществление им правосудия при рассмотрении уголовных дел и вынесении приговоров о преступлениях экстремистской направленности.

Коршунов заочно арестован и объявлен в розыск.

"Следствие просит всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Коршунова, звонить по телефону: 8-916-209-74-83", - говорится в сообщении.