МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Москве завершило расследование громкого уголовного дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова и избиении его друзей, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

В СК изданию сообщили, что на днях обвиняемые закончили читать материалы, собранные во время расследования, а после завершения действий по статье 217 Уголовно-процессуального кодекса, которая и регламентирует порядок ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами дела, следователям остается отправить обвинительное заключение на утверждение в прокуратуру. "Наша работа завершена", - сказали в Следственном комитете.

Болельщик футбольного клуба "Спартак" Егор Свиридов был застрелен 6 декабря 2010 года в драке на Кронштадтском бульваре на севере Москвы.

Решение следствия отпустить пятерых из шести задержанных участников драки, в которой погиб молодой человек, спровоцировало массовые беспорядки 11 декабря 2010 года на Манежной площади в центре Москвы.