КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН (Татарстан)/МОСКВА, 14 июл - РАПСИ. По последним данным, официально погибшими при крушении теплохода "Булгария" числятся уже 107 человек, сообщил в четверг журналистам первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов.

"На текущее время без вести пропавшими остаются 22 человека", - сказал он.

Информацию о 107 погибших РИА Новости подтвердили в управлении информации МЧС. "В настоящее время число подтвержденных жертв составляет 107 человек. Недавно водолазы подняли тела еще двух человек", - сказал представитель ведомства.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.
На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. Спасены 79 человек.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП, объявило МВД по Татарстану.