С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - РАПСИ. Число участников согласованного в Петербурге митинга против итогов выборов в Государственную думу и городской парламент составляет около 7 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

"Пока все проходит без нарушений общественного порядка", - добавил он, напомнив, что единственными задержанными были около 10 человек по пути следования от площади Восстания к Пионерской площади.

По данным СМИ, власти накануне поздно вечером согласовали эту акцию. Предполагалось, что участие в ней примут около 3 тысяч человек.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время обстановка на Пионерской площади, где проходит митинг, спокойная. Народ не расходится. Уже выступило достаточно большое количество спикеров. Сейчас на сцене начался концерт.

На разрешенную акцию вышли недовольные прошедшими 4 декабря выборами в Госдуму РФ и законодательное собрание города. В городе в течение недели практически ежедневно проходят несанкционированные акции. За несколько дней были задержаны в общей сложности более 500 человек, протестовавших у Гостиного двора.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших в России парламентских выборов, позволивших "Единой России" сохранить большинство в Госдуме.