МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Выборы президента РФ проходят в российских регионах спокойно и без значимых нарушений общественного порядка, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-центра МВД России.

"По данным на 16.00 мск, голосование идет спокойно и по плану, каких-либо серьезных преступлений или правонарушений в ходе его проведения не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на каждом избирательном участке дежурят сотрудники полиции, в общей сложности в охране правопорядка задействовано свыше 380 тысяч сотрудников МВД РФ, которым помогают народные дружинники и представители частных охранных предприятий.

В пресс-центре отметили, что после окончания голосования сотрудники полиции обеспечат безопасность транспортировки избирательных бюллетеней.

"Все маршруты были отработаны заранее, транспорт подготовлен, сотрудники прошли соответствующий инструктаж", - сказал собеседник агентства.

В связи с проведением выборов сотрудники органов внутренних дел несут в воскресенье службу в усиленном режиме.

В выборах главы государства, который впервые избирается на шесть лет, принимают участие премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Выбор есть! >>