МОСКВА, 4 мар - РАПСИ. Столичная полиция не выявила нарушений в ходе голосования на президентских выборах на северо-западе Москвы; с телеведущей Тиной Канделаки, заявившей об этих "каруселях", проведена беседа, сообщила пресс-служба ГУМВД столицы.

"Появившаяся в СМИ информация о том, что на некоторых участках в Северо-Западном округе для голосования были использованы так называемые "карусельные" технологии, не нашла своего подтверждения... С заявившей о якобы выявленных нарушениях Тиной Канделаки связались представители московской полиции и разъяснили ситуацию", - сообщило ведомство.

По информации полиции, на десяти избирательных участках Северо-Западного округа было организовано голосование иногородних граждан, временно зарегистрированных в Москве и работающих на столичных предприятиях непрерывного цикла. Руководители этих фирм заранее подали заявки в Мосгоризбирком для своих работников, отметило МВД.

"К участию в выборах допущены только те сотрудники, которые были включены в списки избирателей СЗАО", - говорится в сообщении.

Выбор есть! >>